Лучшие приложения для планирования — помощники

Кнопка времени

Меня зовут Иван. Я являюсь программистом с большим стажем и хочу с Вами поделиться важной информацией. Наибольших результатов в своей деятельности я достиг благодаря грамотному распределению своего времени. Лучшие приложения для планирования стали для меня незаменимыми помощниками на пути к этой цели.

В правильном планировании дня мне помогли две вещи:

  • Самодисциплина.
  • Электронные органайзеры.

Благодаря этим инструментам Вы можете сэкономить себе очень много времени и в разы повысить свою продуктивность.

Немного о самодисциплине

Самодисциплина – это навык человека принимать решения и делать то, что необходимо даже когда этого не хочется. Развить в себе это качество гораздо сложнее, чем можем показаться.

Отсутствие самоконтроля приводит к тому, что Вы постоянно будете откладывать всё на потом. Тем самым это неизбежно приведет огромному количеству невыполненных задач, стрессу, падению Вашей продуктивности. Самыми главными врагами внутренней дисциплины являются лень и неуверенность!

Чтобы развить в себе дисциплину можно придерживаться несложным правилам:

  1. Не откладывать ничего на завтра.
  2. Порядок в голове – порядок в жизни.
  3. Держите слово перед самим собой.
  4. Воспитывайте в себе силу воли.
  5. Пользуйтесь инструментами, которые помогают в планировании времени.
Петля времени

Лучшие приложения для планирования, как помощники

Планировщики и самодисциплина очень тесно связаны между собой. Они, можно сказать, дополняют друг друга. Так называемые планировщики времени берут на себя огромную часть обязанностей по управлению временем. В таких программах есть всё необходимое для эффективного использования своего времени.

Существует большое количество таких приложений. Есть платные и бесплатные. Используя такие программы, Вы всегда будете в курсе того, что необходимо сделать. А если вдруг, забудете, то практически в каждом приложении есть функция оповещения.

В данной статье я достаточно поверхностно разобрал составляющие грамотного планирования времени и задач. Чтобы реально заметить изменения, Вам нужно подробно разобраться с понятием самодисциплины и механизмами её выработки.

Лучшие приложения для планирования (например, AnyThingToDo) помогут Вам развить самодисциплину и достигнуть успеха. Планер AnyThingToDo имеет хороший функционал и удобный интерфейс. А это уже очень поможет половина успеха!