Электронный календарь — помощник в обучении

Часто в жизни мы начинаем изучать что-то новое. Новая профессия или увлечение, новые языки или навыки. Но всегда присутствует страх – получится ли до конца разобраться, достигнуть цели. Пока мы учимся, можно легко потерять мотивацию и забросить дело. Чтобы этого избежать, я дам Вам несколько советов, которые мне помогли. Также отличным помощником для этой цели станет электронный календарь (его ещё часто называют органайзер).

Ученик

4 совета как выучить новое


Сфокусируйтесь на одной сфере
Всегда есть много разных вещей, которым хотелось бы научиться. Играть в большой теннис, делать качественные фотографии, стать дизайнером. Или научиться играть на гитаре.

Невозможно выучить всё сразу. Самое правильное решение – выбрать одно направление, которое Вам важно прямо сейчас.

Чтобы посвятить большую часть времени и сил именно ему. К другим целям можно будет вернуться позднее. Или даже составить план, по которому будет осваивать новые навыки. Здесь Вам очень сильно поможет приложение для планирования.

Иллюстрация - выбор пунктов

Если взяться за всё сразу, то, скорее всего, просто получите разочарование и отрицательный результат.

А напряжение от большого количества задач просто «взорвёт» голову и приведёт к срыву.

Поэтому самое первое правило – ставим фокус на одну цель.


Смотри на неудачу, как на будущий успех
Не даром говорят, что «под лежачий камень вода не течёт». Если не попробовать, что-то сделать, то не узнаем будет ли и результат.
В процессе жизни мы накапливаем отрицательный опыт. Это заставляет нас бояться неудач.

Но мы должны себя настроить, что неудачная попытка – это ещё одна ступенька на Вашем пути к успеху. И без неё никак. Поэтому нужно активизировать все силы и внимание, и продолжить своё восхождение к «вершине».


Получайте удовольствие от процесса
Любое дело должно приносить удовольствие. Тогда будет хорошая мотивация, чтобы двигаться дальше. Не стоит всегда фокусироваться на количестве времени, которые Вы тратите на учёбу. Если будете постоянно думать, что двигаетесь слишком медленно, то быстро придёт разочарование от себя. Руки опустятся и захочется всё бросить. Поэтому просто наслаждайтесь самим процессом – познанием нового.

Попадание дротиком в цель

Цените своё стремление
Если Вы решили, что не хотите сидеть сложа руки. Собрались постигать что-то новое. Это уже многое значит. Вы открыты новому и экспериментам.

Поэтому Ваше незнание – это лишь повод, чтобы начать своё восхождение к успеху и счастью. Именно так к этому и нужно относиться. С каждым днём Вы будете узнать что-то новое и чувствовать всё больше уверенности в своих силах.

Ведите свой план действий в календаре напоминалке. Записывайте и анализируйте свои успехи и неудачи.


Выбор электронного календаря


Чтобы Вам легко было планировать своё время на учёбу и другие дела, советую попробовать отличный электронный календарь. Он называется AnyThingToDo. Работает на операционной системе Windows.

Электронный календарь AnyThingToDo

Это удобный современный органайзер со множеством настроек и фильтров. Можно быстро записать и найти все планы на день. AnyThingToDo мне очень помог навести порядок в делах дома и на работе.

Сейчас я использую его каждый день. Благодаря этому я освободил много времени, которое тратил на планирование своих дел. Вы можете скачать и попробовать AnyThingToDo прямо сейчас!