Ежедневник для Windows и 4 книги о времени

Время, пожалуй, самый дорогой ресурс, который у нас есть. Но многие относятся к нему, как к должному. Для того, чтобы время работало на Вас, к нему нужно относиться ответственно. Нужно уметь управлять временем. В этом Вам поможет ежедневник для Windows. А какой именно и где его скачать Вы узнаете немного позже.

Иллюстрация - взлетает ракета успеха

Люди, которые научились им управлять, добились огромных результатов. Чтобы начать Вас знакомить с методиками по управлению временем, я сделал небольшую подборку книг. Эти книги дадут Вам все необходимое для грамотного планирования времени.


Обзор книг


Книга Бриджид Шульте «Мне некогда! В поисках свободного времени в эпоху всеобщего цейтнота». Эта книга для тех людей, у которых постоянно не хватает времени. Она научит не только обращаться со временем, но и поможет найти время на себя и Ваши увлечения.

Книга является следствием журналистского расследования. Все советы, которые даёт автор, реально работают.

Книга Брайана Трейси «Выйди из зоны комфорта. 21 метод повышения личной эффективности». Для каждого человека покинуть привычную зону комфорта будет очень непросто. Автор много лет изучал тему управления времени.

Работа на ноутбуке

Одна из основных мыслей данной книге заключается в том, что в начале дня нужно сделать самое неприятное дело.

Благодаря чему остаток дня покажется для Вас чудесным. Книга даже сначала называлась «Съешьте лягушку. 21 способ научится все успевать».

Книга Дена Кеннеди «Жесткий тайм-менеджмент. Возьмите свою жизнь под контроль».

Тоже очень полезная книга, написанная очень простым языком. Основная мысль заключается в том, что для правильного управления временем человек должен избавиться от так называемых пожирателей времени.

Книга Дэвида Аллена «Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса». Эта, пожалуй, самая известная в мире книга про «тайм-менеджмент». Автор работал над книгой более 20 лет.

Книга состоит из трех частей. В первой части рассказывается, откуда берется нехватка времени.

Планер времени

Во второй части будет больше практического материала. Ну а в третьей части Вы научитесь непосредственно планировать время и составлять план действий.

Прочитав данную книгу, Вы удивитесь, что на самом деле времени у Вас очень много.

И если правильно подойти к его планированию, то времени обязательно хватит на все!


Мой ежедневник для Windows


Когда я начал изучать науку планирования времени, возникла необходимость всё записывать и контролировать. Я стал искать электронный ежедневник для Windows. Мне посоветовали попробовать AnyThingToDo от Дмитрия Маслова. С первого запуска сразу стало понятно как пользоваться. Есть все необходимые функции и продуманная структура. С тех уже около 3 лет оргазайнер AnyThingToDo — мой незаменимый помощник. Попробуйте сами и оцените!


AnyThingToDo — мой незаменимый помощник. Попробуйте сами и оцените!



Вот и всё, что я сегодня хотел Вам рассказать. Конечно, хороших книг по этой теме намного больше, а данные список является моим личным мнением.