Как напоминалка на стол Windows 7 Вас прокачает

В системе Windows есть встроенная программа «Планировщик заданий» – своеобразная напоминалка на стол Windows 7 или 10 (самые популярные, на мой взгляд системы). Она может выдавать всплывающие сообщения о событии. Запускать программу или открывать файл по расписании.

Чёрные часы

Кому-то и её возможностей будет достаточно. Но, чтобы иметь полное представление какие возможности дают современные приложения – лучше попробовать разные и выбрать самую удобную для себя.

Кому-то и её возможностей будет достаточно. Но, чтобы иметь полное представление какие возможности дают современные приложения – лучше попробовать разные и выбрать самую удобную для себя.

Если Вы задумались о планировании времени – Вы уже на половине пути к успеху. Есть такая наука по управлению временем – называется «тайм-менеджмент». Она учит как эффективно использовать своё время. Не только на работе, но и дома, на отдыхе – в любой ситуации.

Принципы управления временем

Чтобы прокачать Вас дам несколько полезных советов по планированию времени:

Песочные часы
  1. Планируйте и записывайте свои цели. И здесь нам как раз пригодится хорошая напоминалка на стол Windows 7 или 10. Конечно можно использовать блокнот или листок бумаги. Но в 21 веки современные технологии позволяют сильно упростить этот процесс.
    Для себя я выбрал практичный лёгкий органайзер AnyThingToDo, который заменил мне блокноты и ежедневники. Лаконичный интерфейс (ничего лишнего), все самые важные функции под рукой (постановка задачи, приложить файл, поручить задачу другому человеку, записать важную мысль).
    Программу можно бесплатно попробовать в течение семи дней. Если она понравится, то разовый платёж составит всего 390 рублей. Никаких ежемесячных подписок и платных тарифов!
    Разработчик программы – это профессиональный программист, который заботится о своём «детище»: постоянно её дорабатывает, исправляет.
    Планировщик AnyThingToDo доступен для загрузки по ссылке.
    Известный итальянский экономист Вильфредо Парето сформулировал правило, которое гласит, что 80 % результата можно получить затратив 20 % усилий. Это правило работает и в обратном порядке (работаете много, получаете мало результата).
  2. Передавайте часть дел другому. Мелкие дела, которые обязательно нужно сделать, но на них не хватает времени (например, что-то починить дома), можно поручить другому человеку, чтобы не отвлекаться от главной цели.
  3. Мотивируйте себя. Разбавляйте работу приятными занятиями. Например, выполнили задание, значит вечером можете себе позволить послушать музыку, поиграть в любимые компьютерные игры, и так далее. Это заставит Вас максимально концентрироваться в рабочее время, чтобы хорошенько отдохнуть в свободное.
Блокнот

Это лишь малая часть того, что может Вам помочь. Записывайте все важные мысли, постоянно двигайтесь вперёд, пользуйтесь электронным органайзером, развивайтесь! И успех не заставит Вас долго ждать!