Календарь напоминалка для windows – что умеет?

Календарь напоминалка для Windows – это небольшая программа для системы Windows от компании Microsoft, которая содержит в себе календарь на каждый месяц и год. В него можно записать важные события, чтобы не забыть.

Внешний вид стандартного календаря Windows

Когда мы говорим о Windows, то речь идёт об актуальных версиях системы: Windows 7, 8 или самую новую – Windows 10.
В современном мире очень много информации и событий. Поэтому практически невозможно физически всё запомнить и ничего не забыть. В этом деле может помочь специальная программа-напоминалка.

Это приложение можно разделить на 2 типа:

  • Встроенная в операционную систему стандартная утилита. Например, в Windows 10 она вызывается при нажатии левой кнопкой мыши на часы в правом нижнем углу экрана. Имеет вид обычного календаря. В нём можно кликнуть на любой из дней в месяце или выбрать друг месяц (год). Также мы можем написать дату начала события, дату окончания, место. Можно задать за какое время нас уведомить. В целом, программа достаточно простая и удобная, но функционал весьма скудный. Нет возможности расширенной сортировки по различным параметрам, командной работы со своими сотрудниками и много другого. Зато она бесплатная. Возможно, кому-то и её возможностей будет вполне достаточно.
  • Отдельная программа, которую устанавливает сам пользователь. В этом случае Вы скачиваете и устанавливаете отдельное полноценное приложение. Оно будет обладать возможностями, заявленными разработчиком. Есть самые простые напоминалки, похожие на стандартную из Windows 10. Существуют и более мощные альтернативы с кучей возможностей, и настроек.
Добавление задачи в календаре Windows

Как правило, самые функциональные и удобные из таких календарей являются платными. В них доступно и резервное копирование, и работа из облака, коллективный доступ, и многое другое.

Окно планировщика AnyThingToDo

Каждый должен сам решить достаточно ли стандартных функций, которые предлагает система. Стоит ли переплачивать за дополнительные возможности, предлагаемые в сторонних продуктах.

Подробнее почитать что умеет прокаченный календарь напоминалка для Windows Вы сможете в нашей статье «6 главных фишек приложения для планирования дел».