Календарь напоминалка Windows 10

Каждый день выполняя задания, двигаясь цели, многие и нас сталкиваются с проблемой – нехватка мотивации, чтобы довести дело до конца. Чтобы помочь справиться с этой проблемой я предлагаю попробовать несколько техник. Какая-то их них Вам обязательно поможет. Для достижения максимального эффекта хорошо подойдёт календарь напоминалка Windows 10. Это лёгкое приложение — планировщик задач, который позволит удобно записать, отсортировать и отслеживать все Ваши цели на каждый день.

Иллюстрация

Техники сохранения мотивации


Создайте последствия неисполнения
Необходимо установить чёткие сроки для исполнения цели. И спланировать последствия в случае неисполнения обязательств. Например, дать публичное обещание сделать дело и регулярно выкладывать информацию о ходе выполнения. Это может быть обещание важных для Вас людям, которых Вы просто не сможете подвести. Самое главное, чтобы был стимул довести всё до конца. Я верю, Вы с этим справитесь!

Исполнение списка
Суть метода – создать небольшой список. В нём указать несколько небольших задач, которые обязательно нужно решить. Ваш стимул будет – закрыть этот список полностью. Выработать привычку не оставлять открытых вопросов.

Для выполнения этой техники отлично подойдёт календарь напоминалка Windows 10.

Эта программа максимально облегчит выполнение задачи, так как в органайзере для Windows уже предусмотрено всё самое необходимое для быстрого добавления и вывода задач.

Придумайте важную причину
Нужно сосредоточиться и ответить в глобальном смысле – «Для чего я это делаю? Почему это нужно довести до конца?» Например, чтобы сделать свою семью счастливой, подарить подарки любимым людям, начать путешествовать по миру и получать удовольствие от жизни.

Находите во всём вдохновение
Ежедневно находите вдохновения для своего труда. Это могут самые простые вещи. Любимая музыка, цитаты из хороших книг, позитивные видеоролики.

Представляйте в своём воображения свой успех и что Вы при этом ощущаете. Как будто уже получили желаемое.

Какое счастье и радость Вы ощущаете, как хотите поделиться этим с другими.

Держите своё слово
Можно начать с простого упражнения. Ставьте небольшую задачу. Выделяйте под него строго определённое время. Завершайте его. Несколько таких упражнений каждый день позволит привить привычку.

В личных отношениях и в бизнесе во все времена ценился навык «держать своё слово».

Поэтому станьте таким надёжным человеком, который никогда не подведёт!


Мотивация через достижения


Используйте единомышленников
Вы можете найти среди коллег и близких людей тех, кто захочет испытать методику вместе с Вами. Делитесь друг с другом опытом, общайтесь! Рассказывайте о своих ощущениях и достижениях! Это поможем Вам преодолеть негативность и настроиться на успех.

Руки команды

Фокусируйтесь на позитивных ощущениях
Сделали дело. Остановитесь. Сосредоточьтесь на моменте «сейчас». Почувствуйте радость бытия и удовлетворение от законченного дела. Задержите своё внутреннее внимание на этом чувстве. Приступая, к новой задаче, не отпускайте его от себя.

Придумайте себе награды
Поделите всю работу на мелкие задания. Придумайте, как Вы можете себя отблагодарить за их выполнение. Например, составили договор – дали себе 5 минут почитать интересные новости. Самое главное – давать себе награду только после выполнения намеченного. Держите сами перед собой слово и разбавляйте не самые приятные рутинные моменты приятными наградами. Это может Вам помочь!

Иллюстрация планирования задач на планшете.

Повышаем эффект с планировщиком задач


С его помощью можно выгрузить из головы весь ворох дел и задач. Занести всю эту информации в этом приложение составить чёткую удобную структуру для быстрого поиска и сортировки.

Практичный календарь напоминалка Windows 10 AnyThingToDo

Повысить эффективность этих техник поможет календарь напоминалка Windows 10. Я уже несколько лет использую один из таких планировщиков. Он называется AnyThingToDo. В переводе означает «что-нибудь сделать».


Скачать AnyThingToDo Вы сможете прямо сейчас: