Лучшие планировщики задач и их функционал

Дорогие друзья, сегодня я Вам расскажу какие особенности имеют лучшие планировщики задач. Мы остановимся подробнее на каждом плюсе, подумаем и сделаем выводы какие функции действительно важны и нужны в работе, а без которых легко можно обойтись.

Песочные часы

Я протестировал множество приложений, изучил их сильные и слабые стороны.

Основные возможности планеров

Лучшие из программ по управлению временем обладают следующими возможностями:

  • Командный функционал. Предполагает коллективный доступ к общей базе для разных сотрудников. Возможно добавить новых, ставить для них текущие цели, контролировать их выполнение.
  • Запуск на сам различных платформах и устройствах. Современные планеры поддерживают работу на самых распространённых операционных системах Windows 7 / 8 / 10, macOS, Lunux и других. Мобильные версии работают на самых популярных системах Android, iOS, доступных для планшетов, смартфонов и даже умных часов. Такое тесное взаимодействие со всеми популярными устройствами – жирный плюс.
  • Наличие веб-интерфейса. Если у Вас нет под рукой устройства, на котором установлен планер – всегда можно зайти на сайт сервера через специальный сайт, введя свой логин и пароль. Весь функционал будет доступен через браузер. Для этого нужен будет только любой компьютер и доступ в Интернет. Это несомненно полезная функция.
  • Обслуживание и поддержка со стороны разработчика. Каждый уважающий себя программист заботится о качестве своего продукта. Поэтому он регулярно выпускает патчи и другие пакеты обновлений, которые закрывают уязвимости, исправляют недочёты, увеличивают скорость запуска. Если пользователь столкнётся с любыми сложностями при использовании, то служба поддержки всегда поможет найти решение и устранить проблему. Без поддержки разработчика можно обойтись – не такая сложная программа, но если она есть – это хороший бонус.

Лучшие планировщики задач и их особенности

Планеры времени могут иметь следующие дополнительные особенности:

  • Сохранение информации в облако и резервное копирование. Вся загружаемая информация: документы, изображения, тексты, автоматически синхронизируются с облачным сервисом. Он сохраняет полную резервную всех данных. Это полезная возможность.
  • Расширенные возможности настройки сортировки и уведомлений. Приложение позволяет применять огромное количество фильтров, выделить цветом разные типы целей и событий. Можно гибко настроить уведомления звуком и всплывающим окном при начале и окончании срока события. Здесь каждый решает сам – что нужно, а что лишнее.
  • Высокая скорость работы и стабильность. Органайзеры оптимизированы для максимально быстрого отклика в системе, для которой они написаны. Поэтому задержки и зависания при её использовании практически исключены. Это необходимое условие работы.
Лучшие планировщики задач на ноутбуке

Примером качественного и функционального органайзера является программа AnyThingToDo. Убедитесь сами!