Лучший планировщик задач для Windows

Сегодня мы затронем очень актуальную тему – оптимизация своего времени. В сети очень много информации о том, как правильно распоряжаться своим временем. Я расскажу о своём понимании этой темы. И дам Вам ссылку на лучший планировщик задач для Windows.

Песочные часы с запертой женщиной внутри

Всегда помните об одном важном правиле – «Мы сами отвечаем за свое время!»


План экономии времени


Для достижения максимального результата воспользуйтесь моим планом действий:

  • В первую очередь Вам нужно взять несколько своих обычных дней и сделать анализ на что уходит время.
  • Составьте для себя некий план действий и расставьте задачи в нём основываясь на приоритете выполнения той или иной задачи.
  • Не забывайте уделять время на саморазвитие. Это будет вас мотивировать к действиям.
  • Старайтесь доводить все свои дела до конца.
  • Избавьтесь от привычек, которые отнимают у вас много времени. Речь идет о вредных привычках.
  • Обязательно оставляйте время на отдых. Отдыхать нужно хорошо, что бы хорошо работать. Это одно из самых важных правил, которым нужно следовать.
  • Старайтесь составлять план на день, неделю, месяц и год. Так вы всегда у вас в голове будет четкая картина и конкретный план действий в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Я уверяю Вас, когда начнёте выполнять эти правила, то сразу же увидите, как много времени расходуете на абсолютно бесполезные вещи.

Работник нажимает на кнопку времени

Еще один важное правило, которое так же нужно безукоризненно соблюдать, это научится отказывать себе и другим. Мы порой даже не замечаем, что очень часто мы тратим свое время на выполнение задач других людей.

Если Вы хотите что бы у вас было больше времени на себя, то вам нужно выполнить элементарное на первый взгляд правило.

«Тратить время на себя, а не на других». Вам нужно уметь концентрироваться на выполнении своих обязательств.

Иллюстрация планирования задач

Использование планировщика задач


Хочу Вам посоветовать очень полезный инструмент для правильной организации своего времени. Это электронный органайзер (его часто ещё называют напоминалка для Windows).

Лучший планировщик задач для Windows

Это компьютерная программа органайзер для Windows, которая имеет достаточный функционал для планирования своего времени.

Советую Вам попробовать лучший планировщик задач для Windows AnyThingToDo. На мой взгляд, очень полезная вещь. Сам им пользуюсь не первый год.


Сегодня мы поговорили об оптимизации времени и пользе этого занятия для нашей жизни. От себя могу добавить, что если Вы попробуете следовать моим рекомендациям хотя бы месяц, то потом не откажитесь от этого никогда.