Планировщик дел и управление временем

Управление временем – это целая наука. Я прочитал немало книг и научных статей, в которых рассказывалось как правильно и эффективно управлять своим временем.

И сегодня я с Вами поделюсь несколькими советами по грамотной организации своего времени. Посоветую планировщик дел, которым давно пользуюсь сам.


5 советов продуктивного дня


Вставайте раньше.
Практически в каждой книге по тайм-менеджменту говорится о том, что вставать нужно как можно раньше.

Это позволяет максимально использовать утреннее время, пока Ваш мозг ещё свежий. Конечно, не нужно сразу же заводить будильник на 5 утра и начинать работать.

Все нужно делать постепенно, чтобы избежать стресса для организма. Вообще, многие успешные люди начинали работать в 5 утра.

Например, Тим Кук, глава Apple, считал свой ранний подъем секретом своего успеха. И, кстати, не только он один.

Запись в блокнот

Старайтесь всё конспектировать.
Это, наверное, самый простой способ успевать как можно больше. Человеку свойственно забывать. Поэтому советую Вам завести планировщик дел (органайзер).

В электронный календарь можно записывать список дел и задач, которые Вы должны выполнить за конкретный промежуток времени. Поверьте, моему опыту, как только Вы начнете записывать свои задачи, буквально через месяц Вы удивитесь результату.

В качестве приложения для планирования рекомендую использовать программу AnyThingToDo. Пользуюсь ей сам и вам советую.

Определяйте конкретное количество времени для каждой задачи.
Для того, чтобы не сидеть за выполнением одной задачи часами Вам нужно выделять определенный лимит времени для каждой из них.

Если у Вас не получается закончить выполнение задачи в установленный промежуток, то отложите эту задачу и начните выполнять другую, а к ней вернитесь потом.

Отжим от пола

Правильно питайтесь и занимайтесь спортом.
От соблюдения данного правила зависит очень много.

Когда Вы чувствуете себя хорошо и находитесь в тонусе, Вы сможете выполнить намного больше.

А спорт и правильное питание напрямую влияют на Ваше самочувствие.

Сон

Спите минимум 8 часов в день. Больше отдыхайте
Хороший отдых так же является залогом хорошего самочувствия и работы мозга. Старайтесь высыпаться и не перетруждаться. Много работать не всегда хорошо.

Старайтесь не только работать, но и отдыхать от работы. Больше гуляйте, уделяйте время семье. Одним словом, отвлекайтесь.

Планировщик дел AnyThingToDo

Какой планировщик дел выбрать?


Я уже несколько лет использую планировщик дел AnyThingToDo. Очень лёгкое приложение с кучей возможностью. Оно будет понятно даже для тех, кто впервые пользуется органайзером. Скачайте прямо сейчас!


В конце хотелось бы сказать, что самое главное правило, которое поможет вам успевать больше – это желание работать над собой. Совершенствуйтесь каждый день. Удачи вам.