Программа напоминалка для Windows

В этой статье я хочу рассказать о вредных привычках, которые мешали мне на пути к успеху. С некоторыми мне удалось справиться. С другими я всё ещё продолжаю борьбу. Каждый человек стремится добиться успеха в жизни – карьерного роста, заработать достаточно денег, чтобы обеспечить себя и своих близким, исполнить свои мечты.

Но не у всех это получается. Есть программа напоминалка для Windows, которая может Вам помочь стать продуктивнее. Ссылка будет в конце статьи.

Песочные часы в поле

Я провёл анализ и составил список своих вредных привычек, которые мешали мне изменить себя и свою жизнь, исполнить свои мечты.

6 вредных привычек

1. Искать препятствия вокруг. Очень часто, когда что-то не получается, начинаешь искать оправдания этому. Всегда виноваты какие-то люди или обстоятельства – не то место или время. Это легче всего – искать оправдания, вместо того, чтобы взять себя в руки, бороться, искать новые возможности и решения.

2. Ожидание. Вот сидишь и ждёшь пока на тебя свалится удача: найдёшь клад, предложат отличную работу, подарят много денег. Но в жизни редко так бывает. Наше время на планете Земля ограничено. Прямо сейчас встаём и начинаем действовать! Ставим себе планы, записываем их и начинаем притворять в жизнь. И только тогда Вы начнёте движение к успеху и продуктивности.

3. Делать всё, как всегда. Не менять себя, не повышать своё мастерство, не изучать новое. Делать всё «по-старинке» каждый день одно и тоже с одной мыслью. И чаще всего эта мысль – как же всё надоело и поскорее бы закончить. Ждёшь конца дня, выходных. Это замкнутый круг. И чтобы его прервать – нужно открыть себя для чего-то нового.

Дама с чемоданом на дороге

Начать с перемен

Если Вам противна Ваша работа – может, просто нужно выбрать для себя другое дело и им заниматься.

Плывя по течению жизни, не меняя себя – Вы не обретёте счастье, гармонию и успех. Начните с активных действий прямо сейчас! Решите для себя, что по-старому больше не будет!

В этом вопросе Вам может помочь программа напоминалка для Windows. В ней можно записать все цели на каждый день и настроить уведомления, чтобы ничего не забыть.

4. Все вопросы решать самому. Если Вы работаете в команде или есть близкие люди, то всегда часть дел можно поручить другому. Когда всё завязано только на Вас, никто не может подменить – это плохая команда (рабочий коллектив). И возможно, лучше её вообще стоит распустить и набрать новую. Решая все вопросы самостоятельно, никогда не получится сконцентрироваться на самом главном.

Офисный работник в поле

5. Работать без отдыха. У меня небольшая компания. И так вышло, что практически всеми вопросами занимался я сам. Когда отвечаешь за всё – вопросы накапливаются очень быстро. Постоянно что-то не успеваешь. Я начал откладывать часть дел, чтобы доделывать уже в нерабочее время. И не заметил, как стал засиживаться до 22-23 часов вечера.

Такой режим не позволяет восстановиться за ночь, расслабиться, эмоционально зарядиться от любимых дел. Про занятия спортом и хобби даже не вспоминаешь. И потом наступил такой момент, что невозможно больше было так жить.

Я не мог нормально работать: постоянно перерабатывал, не мог отдохнуть, был вечно усталый (и днём и утром).

Я сказал «Хватит! Больше так не будет!» и стал менять свою жизнь.

Не забывать соблюдать режим труда и отдыха хорошо помогает программа напоминалка для Windows AnyThingToDo.

6. Отвлекаться на посторонние дела. Очень часто во время работы начинаешь отвлекаться на другие дела: заглянуть в социальные сети, почитать свежие новости. Те, кто курят, много времени тратят на постоянные перекуры. Да, перерывы в работе нужно делать. Но они должны быть строго ограничены по времени. А когда постоянно отвлекаешься на всякую ерунду, это не принесёт Вам никакой пользы.

Человек на вершине горы

Напутствие

Я рассказал Вам о своих вредных привычках, которые сильно мешали достигать целей, быть продуктивным и обрести гармонию в жизни. Проверьте, нет ли у Вас похожих. Начните с ними бороться прямо сейчас! Я верю, Вас ждёт успех!

Чтобы время стало Вашим союзником, хорошим помощником станет программа напоминалка для Windows AnyThingToDo.

Она реально помогла мне навести порядок и поменять жизнь к лучшему!