Скачать органайзеры для Windows

В рабочем процессе

Каждый человек мечтает сделать как можно больше за меньшее время. Достигнуть успеха и признания. Но нас всех ограничивают 24 часа, которые есть в сутках. В этой статье я проведу эксперимент по увеличению продуктивности. В конце я дам ссылку, по которой можно скачать органайзеры для Windows (отличный инструмент для планирования дня).

Обычно мы работаем 40 часов в неделю – стандартный график. Если же увеличить рабочее время в 2 раза – увеличится ли наша продуктивность в 2 раза?

Я работаю сам на себя, поэтому есть возможность проверить это утверждение.


Мой эксперимент


Вместо 40 часов неделю, 8 часов в день, я стал работать в 2 раза больше – 16 часов в день. Я начинал в 8 часов утра и заканчивал в 12 часов ночи. Делал перерыв на обед с 12 до 13 часов и небольшие пятиминутные перерывы каждый час.

Мой эксперимент длился 1 неделю. В своей работе я использовал электронный органайзер для эффективного планирования дня. В интернете очень много ресурсов, где можно скачать органайзеры для Windows, но не все одинаково удобны и функциональны.

Ко второй половине недели моя эффективность значительно упала. Я стал чаще переносить сроки.

В течение дня стал замечать, что регулярно отвлекаюсь на выполнение второстепенных задач: проверка почты, социальных сетей. Я заметил, что моя производительность во второй половине рабочего дня сильно снижается.

К концу рабочего дня голова совсем уже не соображает и остаётся минимум времени чтобы лечь спать.

Стресс на работе

Ощущение продуктивности. Оно может быть обманчивым. Если постоянно чем-то занят, но при этом решение главной задачи буксует, то о высокой продуктивности не приходится говорить. Поэтому в течение рабочего дня нужно фокусироваться на главном, откидывая или перенося все второстепенные задачи.


Рабочее время в ущерб отдыху


Я увеличил рабочее время, но при этом я потерял часть времени на любимые занятия и отдых. Постоянно ограничивая себя в любимых занятиях, становишься нервным, раздражительным. Занимаясь только работой, постоянно перебарывая себя – мы тратим ментальную энергию.

Ментальная энергия – это энергия наших мыслей.

Чтобы восполнить свои силы после рабочего дня – нужен хороший отдых и сон. Если этим пренебречь, то организм не успеет восстановиться.

Постоянный дефицит энергии приведёт к снижению производительности и, в конечном счёте, к болезням.

Уставший сотрудник

Итоги эксперимента


Подводя итоги своему эксперименту, я сделал вывод, что увеличение рабочего времени в два раза не увеличивает так сильно продуктивность. Гораздо разумнее более грамотно распоряжаться своим рабочим временем. Уделять достаточно времени для отдыха, восстановления и любимых дел. Только в этом случае можно будет обрести гармония в жизни и оптимальный баланс между рабочим и личным временем.

40-часовая рабочая неделя – это оптимальный вариант.

И в долгосрочной перспективе она позволит получить оптимальное соотношение между рабочим временем и его результатами.

В качестве приятного бонуса для повышения Вашей продуктивности я даю Вам ссылку, по которой можно скачать органайзеры для Windows. Такие напоминалки, как AnyThingToDo, помогут Вам ничего не забывать и правильно планировать своё время